Консул
Сделать домашней страницей Написать нам

Анонс
«Консул»
№ 1 (71) 2024


«Россия-БРИКС»

 

Новости


мар 16, 2020
Друзья познаются в беде
Журнал «Китай» взял интервью у российского китаиста и востоковеда, руководителя Центра «Русская мечта и китайская мечта» Юрия Вадимовича Тавровского. По мнению эксперта, Китаю удастся остановить распространение эпидемии уже в обозримом бу-дущем. Подробнее об оценке экспертом действий китайского руководства можно озна-комиться в приведенной статье.
мар 16, 2020
Из брифинга М.Захаровой 12 марта

Вопрос: Есть ли у С.В.Лаврова желание и готовность провести встречу с польским коллегой? Как Россия относится к идее возобновления работы российско-польской группы по сложным вопросам?

Ответ: Хочу обратить ваше внимание на то, что Россия, Москва, российские дипломаты, другие официальные лица никогда не уходили от диалога с Варшавой. Также напомню, что контакт…


мар 16, 2020
Новый Генеральный консул России в Даугавпилсе, Латвийская Республика

 Приказом Министра иностранных дел Российской Федерации КОЛЕСНИКОВ Евгений Иванович назначен Генеральным консулом Российской Федерации в Даугавпилсе, Латвийская Республика.

КОЛЕСНИКОВ Е.И., 1964 г.р.

В 1993 г. окончил Московский государственный институт международных отношений. Владеет норвежским и английским языками. Имеет дипломатический ранг советника 1 класса, присвоенный в марте…


мар 16, 2020
Комитет по внешним связям Санкт-Петербурга скорректировал график проведения мероприятий с зарубежными участниками

Три образовательные программы для российских соотечественников из-за рубежа – «Читаем блокадную книгу», «История Государства Российского» и молодежный форум «Русское зарубежье» – перенесены на осень.

Участники мероприятий и представительства Россотрудничества за рубежом проинформированы о переносе сроков заранее, чтобы иметь возможность сдать авиа- и железнодорожные билеты.


мар 16, 2020
Дни Франкофонии

16 - 28 марта в Санкт-Петербурге пройдут традиционные Дни Франкофонии, которые ежегодно объединяют всех, кто интересуется французской культурой и языком.

В 2020 году организаторами выступили Генеральные консульства Франции, Швейцарии, Бельгии, Греции, агентство «Wallonie-Bruxelles International» и Французский институт в России (представительство в Санкт-Петербурге).

Откроет программу…


мар 16, 2020
Новый председатель Комитета по внешним связям

Распоряжением губернатора Ленинградской области Александра Дрозденко новым председателем областного Комитета по внешним связям назначен Олег Коновалов.

Олег Анатольевич Коновалов родился 23 апреля 1959 года.

Окончил Ленинградский ордена Ленина и ордена Трудового Красного Знамени государственный университет имени Жданова по специальности востоковед-филолог.

Свой…